Врач Хусаинова: маска на праздничных мероприятиях защитит от ОРВИ

Валерия Кузнецова

Доктор Лилиана Хусаинова проинформировала, как россияне могут защититься от болезней в новогодние праздники, пишет издание UfaTime.

Встретить Новый год здоровыми поможет в первую очередь правильное питание. Часто причиной гриппа и ОРВИ в декабре являются праздничные мероприятия. В это время бдительность людей снижается.

Избежать инфекционных заболеваний в новогодние праздники можно, если стараться избегать мест массового скопления людей. Если их нужно посещать, то лучше носить маску. Встретить Новый год без вирусных заболеваний получится, если проводить больше времени на свежем воздухе. Важно уделять время качественному и здоровому сну. Воздух в доме рекомендуется увлажнять, а помещение - проветривать.  

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, www.nursetogether.com, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.