Терапевт Чернышова: синдром праздничного сердца опасен инфарктом

Валерия Кузнецова

Доктор Надежда Чернышова рассказала о смертельной опасности синдрома праздничного сердца, пишет «АИФ». Его опасность заключается в повышенном риске инсульта и инфаркта.

Со слов терапевта, употребление большого количества алкоголя в короткий промежуток времени приводит к нарушению сердечного ритма у людей, которые обычно не пьют. Так называемое «праздничное сердце» может привести к летальному исходу.

При наличии сердечно-сосудистых заболеваний злоупотребление алкоголем может привести к их обострению. В новогодние праздники, согласно статистике, происходит больше инфарктов миокарда. Употребление спиртного также приводит к аритмии и сердечному приступу. Лучше вызвать скорую при ухудшении самочувствия и не рисковать. 

 

 

 

Фото: torange.biz/photo/17/HD/health-ready-meals-table-holiday-dinner-17806.jpg, torange.biz/holiday-dinner-17806, torange.biz, Creative Commons Attribution 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Здоровье
Эндокринолог Зухра Павлова проинформировала, что ученые нашли специю, которая способна защитить от сахарного диабета.
Продеус: на дачу нужно взять препараты от аллергии Продеус: на дачу нужно взять препараты от аллергии Здоровье
В программе «Жить здорово!» на Первом канале телеведущая Елена Малышева перечислила средства, которые обязательно должны быть в каждой аптечке на даче.