Врачи: отказ от сигарет снижает риск гастрита, гипертонии и импотенции

Валерия Кузнецова

Уфимские врачи рассказали, как отказ от курения влияет на качество жизни, и почему стоит отказаться от сигарет как можно раньше, пишет UfaTime. Употребление никотина в любом виде, будь то сигареты или вейпы, ухудшает здоровье.

По словам медиков Республиканского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, вредная привычка наносит огромный ущерб не только физическому, но и психическому здоровью человека.

Отказ от курения помогает продлить жизнь и минимизировать риск развития хронического бронхита, бесплодия, эмфиземы, гастрита, гипертонии и импотенции. Отказ от сигарет также помогает экономить деньги. Человек тратит на курение 15 дней в году, если выкуривает по 20 сигарет в день. Курильщики неприятно пахнут, появляется запах изо рта. Еще одна причина бросить курить - это изменение внешнего вида. Без сигарет кожа становится более упругой, а волосы - гладкими и ухоженными. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Paperxcrip: Helena Paffen, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Коваленко: алкоголь повышает риск травм в новогодние праздники Врач Коваленко: алкоголь повышает риск травм в новогодние праздники Здоровье
Доктор Алексей Коваленко проинформировал о рисках травм в новогодние праздники, пишет «ТАСС».
Врач Пискунова: советские игрушки на елку радиоактивны Врач Пискунова: советские игрушки на елку радиоактивны Здоровье
Доктор Юлия Пискунова предупредила о вреде для детского здоровья советских игрушек, пишет «Подмосковье сегодня».