Хирург Михайлов: онемение пальцев рук указывает на защемление нерва

Валерия Кузнецова

Врач Александр Михайлов сообщил, что онемение, покалывание или жжение в пальцах рук не всегда является причиной неврологических патологий, пишет «Доктор Питер».

По информации хирурга, когда у человека периодически немеют первые три пальца кисти, это может указывать на защемление срединного нерва, расположенного в передней части запястья. Причинами могут быть хроническое воспаление сухожилий или травма лучевой кости.

Кроме этого, травматолог-ортопед добавил, что онемение в мизинце и безымянном пальце чаще указывает на защемление локтевого нерва. Оно происходит из-за воспаления, отека тканей, гематом и травмы. Проблема чаще всего встречается у строителей, парикмахеров, водителей. Помочь в такой ситуации может кистевой хирург. 

 

 

Фото: The Creation Michelangelo Italy Vatican - Creative Commons by gnuckx, gnuckx, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.