Диетолог Соломатина: после 50 лет ужинать лучше индейкой, рыбой или омлетом

Доктор Елена Соломатина рассказала «Вечерней Москве», как правильно нужно питаться людям после 50 лет, чтобы оставаться в форме и не набирать лишние килограммы.
По утверждению диетолога, в первую очередь важно наладить режим питания, избегать частых перекусов и ужинать не позднее, чем за три-четыре часа до сна. Последний прием пищи за день должен состоять преимущество из легких белков. Говядина или свинина не подходит для здорового ужина, потому что такое мясо долго перевариваться, ухудшая качество сна.
Для ужина лучше выбрать омлет, индейку с овощами, нежирную рыбу, сырники или творожную запеканку. Углеводы лучше перенести на завтрак, чтобы получить заряд энергии на весь день. На ужин можно выбрать углеводы в виде бурого риса.
Фото: commons.wikimedia.org, Valdavia, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.