Трихолог Курская: частое мытье волос и отказ от масок делает их сухими

Кандидат медицинских наук Анастасия Курская перечислила семь наиболее распространенных ошибок в уходе за волосами, пишет «АИФ».
По утверждению трихолога, неправильный домашний уход может сильно навредить качеству волос и превратить роскошную шевелюру в мочалку. В первую очередь необходимо использовать подходящие средства с учетом типа волос. Многие избегают кондиционеров для волос, а зря: средство нужно для восстановления и увлажнения волос. То же самое касается и масок: их нужно использоваться хотя бы раз в неделю.
Врач призвала мыть волосы не чаще 2-3 раз в неделю: частое мытье ведет к сухости. Техника мытья должна быть такой, чтобы не повредить кутикулу, а движения - массажными. Шампунь лучше вспенить до нанесения на голову. Волосы портятся от слишком холодной и слишком горячей воды, а также из-за частого использования стайлинговых средств и отсутствия термозащиты.
Фото: unsplash.com/photos/Xb07HMKGoCE Image at the Wayback Machine, Gallery at the Wayback Machine, Jake Melara jakemelara, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.