Трихолог Костенко: натуральная косметика может вызвать дерматит

Доктор Анастасия Костенко развеяла несколько мифов об уходе за кожей и косметических средствах, пишет «Газета.ру». К примеру, даже жирная и проблемная кожа нуждается в увлажнении вопреки распространенному мнению.
Как отмечает косметолог, увлажнение является важным этапом в уходе. Чтобы не было жирного блеска, лучше выбирать легкие некомедогенные матирующие средства. Многие считают, что средства SPF нужно наносить только в солнечные дни, но он нужен, даже если на небе тучи, чтобы защититься от UVA-лучей. SPF необходим даже офисным работникам из-за проникновения лучей через окно и влияния экрана компьютера.
Натуральная косметика на самом деле не так безопасна, как многие полагают. В ней содержатся эфирные масла и натуральные экстракты, вызывающие аллергический контактный дерматит. Врач добавила, что кожа не может привыкнуть к конкретному уходу. Всего нужно использовать 2-3 продукта для ухода. Скраб не всегда помогает очистить кожу: он может вызвать микроцарапины. Антивозрастные средства не спасают от морщин, но помогают замедлить старение.
Фото: pixabay.com/en/cream-skin-care-cream-colors-194126, stux, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.