Телеведущий Мясников: причиной 17% случаев рака являются вирусные инфекции

Валерия Кузнецова

Доктор Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» раскрыл связь между онкологическими заболеваниями и вирусными инфекциями.

На канале Россия 1 телеведущий заявил, что причиной развития 17 процентов онкологических патологий являются вирусные инфекции. К примеру, рак шейки матки развивается на фоне вируса папилломы человека. Заболевание имеет вирусную природу в 100 процентах случаев.

Также стоит отметить, что гепатиты С и В могут вызывать рак печени, а бактерия хеликобактер пилори - рак желудка. Вирус Эпштейна-Барр является виновником рака шеи и головы. Напомним, ранее медики перечислили три самых эффективных метода питания, чтобы похудеть и улучшить процесс обмена веществ. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Nephron, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.