Эндокринолог Островская: клюква, гранат и хурма осенью спасут от простуды

Валерия Кузнецова

Доктор Елена Островская проинформировала о важности употребления в пищу некоторых продуктов в осенне-зимний период, чтобы укрепить иммунитет и защититься от вирусов, пишет издание RT.

Со слов эндокринолога, в осеннем рационе обязательно должны присутствовать свежие фрукты, ягоды и овощи, потому что они насыщены клетчаткой и витаминами. Особенно пользу приносит гранат, который улучшает здоровье кожи, укрепляет сердечно-сосудистую систему, замедляет старение.

Также в меню должна быть клюква, которая за счет антиоксидантов и полифенолов также сохраняет молодость, оказывает противомикробное и противовоспалительное действия. Клюкву стоит добавить к йогурту или творогу. Инжир положительно влияет на кровяное давление, здоровье сердца и сосудов. Хурма, в которой много витамина C, осенью поможет справиться с простудой и укрепить иммунитет, как и облепиха. 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/calliope/105358787/in/photostream, Muffet, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.