Малышева и Коновалов: тажин защищает сосуды глаз от повреждений

Телеведущая Елена Малышева раскрыла пользу употребления тажина. Стритфуд, как выяснилось, традиционное марокканское блюдо с говядиной, бараниной, курицей и овощами улучшает зрение.
Как отмечает офтальмолог Михаил Коновалов, что специи, которые добавляются в блюдо, в особенности шафран, способствуют улучшению зрения. В специях содержатся антиоксиданты, которые положительно влияют на здоровье глаз.
Мясо - источник белка. Белок необходим для роста мышц и качественной работы иммунной системы. Гемовое железо улучшает работу мозга. Ранее медики проинформировали о пользе употребления вишни. Ягода способна защитить от инфаркта и инсульта.
commons.wikimedia.org, Khammal92, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.