Врач Ахуньянова: самочувствие после 30 лет ухудшается из-за жировой массы тела

Валерия Кузнецова

Доктор Регина Ахуньянова рассказала, почему люди в большинстве своем ощущают ухудшение самочувствия после 30 лет, пишет UfaTime.

Со слов нефролога, многие отмечают, что их организм после 30-35 лет начал «рассыпаться». Важно понимать, что в этом возрасте у людей начинается постепенное снижение мышечной массы. Жировой становится больше. Жира становится больше из-за отсутствия физической активности и сидячего образа жизни.

Кроме этого, диетолог отметила, что жировые клетки выделяют гормоны, которые отвечают за воспалительный процесс, что приводит к бессилию и апатии. После 30 лет риски повышения уровня холестерина и артериального давления увеличиваются. Если человек неправильно питается, ситуация будет усугубляться. Рекомендуется питаться в соответствии с «гарвардской тарелкой», контролировать вес, заниматься спортом и посещать врача при ухудшении самочувствия. 

 

 

Фото: Connective Tissue: Adipose, Berkshire Community College Bioscience Image Library, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Здоровье
Эндокринолог Зухра Павлова проинформировала, что ученые нашли специю, которая способна защитить от сахарного диабета.
Продеус: на дачу нужно взять препараты от аллергии Продеус: на дачу нужно взять препараты от аллергии Здоровье
В программе «Жить здорово!» на Первом канале телеведущая Елена Малышева перечислила средства, которые обязательно должны быть в каждой аптечке на даче.