Трихолог Егорова: мужчина лысеет через месяц при отказе от шапки в холод

Доктор Татьяна Егорова предупредила мужчин о повышенных рисках выпадения волос при отказе надевать шапку в мороз. Лысина может появиться уже через месяц, сообщает Life.ru.
По словам дерматолога, без головного убора нельзя выходить на улицу при температуре +1 градус и ниже. Холод ухудшает кровообращение, что негативно влияет на питание волосяных фолликулов. Волосы могут начать выпадать.
Также трихолог обратила внимание, что сам холод не вызывает никаких кожных заболеваний, однако важно понимать, что он негативно влияет на сосуды. Также нужно знать, что волосяной фолликул является очень чувствительным органом к переменам внешней среды. Эксперт призвала не мыть голову чрезмерно горячей водой и использовать увлажняющие маски.
Фото: fashion-man-person-winter, www.Pixel.la Free Stock Photos, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.