Косметолог Байрамукова: крем с глицерином и пантенолом улучшит кожу рук осенью

Валерия Кузнецова

Доктор Мадина Байрамукова рассказала NEWS.ru, как увлажнить кожу рук с наступлением холодов и дождей. Низкие температуры способны нарушить кровообращение в коже.

Со слов косметолог, в первую очередь рекомендуется использовать кремы, в состав которых входят глицерин и витамин A. В холода важно сохранить защитный липидный баланс на коже, её регенерацию и питание.

Также стоит помнить, что к потере эластичности кожи приводят частые перепады температур, от чего она начинает шелушиться и краснеть. Восполнить недостаток влаги помогают восстанавливающие средства, увлажняющие и питающие. Кремы и бальзамы должны включать оливковое масло, масло ши, гиалоурановую кислоту, витамины А, Е, F, пантенол и глицерин. Ороговевшие частицы можно удалять при помощи пилингов и скрабов. 

 

 

Фото: pixabay.com/en/cream-skin-care-cream-colors-194126, stux, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.