Нутригенетик Золотарев: ежедневное использование мыла в душе сушит кожу

Валерия Кузнецова

Эксперт Андрей Золотарев сообщил Life.ru об обратных эффектах некоторых привычек, которые принято считать полезными для здоровья. Но все не так просто.

Как отмечает врач ортомолекулярной медицины, к примеру, нет необходимости чистить зубы после каждого приема пищи. Достаточно утренней и вечерней чистки. Ежедневный душ с применением мыла может привести к нарушению защитного слоя кожи и вызывать сухость. Лучше использовать молочко для тела с натуральными маслами.

Кроме этого, нутригенетик обратил внимание, что в процессе похудения не нужно пить 40 мл воды на 1 кг веса, иначе можно спровоцировать усиленный диурез, а это приведет к потере минералов. Диеты и голодание для «чистки» организма способны нарушить микрофлору кишечника. Кардионагрузки в избытке способны перегружать связки и суставы. 

 

 

Фото: This file was derived from: Picardie glass.jpg, - Bearbeitung: Spurzem (talk) 19:14, 15 January 2023 (UTC) (Helligkeit und Kontrast), Denkhenk, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Андронова Наталия
Занимается ведением беременности, невынашиванием беременности
Серебреникова Татьяна
Владеет современными методами диагностики редких наследственных болезней, интерпретацией специализированных, в т.ч

Окулист Курцхалидзе: замена хрусталика нужна почти всем Окулист Курцхалидзе: замена хрусталика нужна почти всем Здоровье
Доктор Касуми Курцхалидзе рассказал, кому нужна замена хрусталика, пишет «Газета.ру». Чаще всего операция показана при катаракте.
Врач Писарева: гречишный мед показан при анемии Врач Писарева: гречишный мед показан при анемии Здоровье
Доктор Ирина Писарева назвала россиянам самый полезный мед, пишет «Москва 24». В рацион рекомендуется включить гречишный мед.