Диетолог Мухина: от ожирения страдают 63% взрослых в России

Валерия Кузнецова

Доктор медицинских наук Марият Мухина заявила, что на сегодняшний день от ожирения страдает 63 процента взрослого населения России. Одной из главных причин избыточной массы тела является неправильное питание, пишет «НСН».

По словам диетолога, ожирению среди россиян способствует низкая физическая активность. Что касается детей, то ожирение зарегистрировано у каждого третьего школьника. Причиной может быть повышенная нагрузка в школе.

К ожирению приводит избыток ультрапереработанных продуктов в рационе, копченой пищи и сосисок. Из меню рекомендуется убрать хлопья, снеки, чипсы, соленая еда и продукты, насыщенные глютеном. К набору лишних килограммов приводят неправильные пищевые привычки в семье. Избежать проблемы поможет нормализация сна и насыщение меню белковой пищи. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Kuruni, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International, 3.0 Unported, 2.5 Generic, 2.0 Generic and 1.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Бузунов: спорт избавит от дневной сонливости Профессор Бузунов: спорт избавит от дневной сонливости Здоровье
Доктор Роман Бузунов проинформировал, как избавиться от дневной сонливости весной, пишет «АИФ».
Психиатр Вилков: стресс может вызвать микроинсульт Психиатр Вилков: стресс может вызвать микроинсульт Здоровье
Доктор Алексей Вилков проинформировал о факторах риска, которые могут спровоцировать инсульт, пишет «Вечерняя Москва».