Врач Алексенцева: спорт и сон защищают от болезней в межсезонье

Валерия Кузнецова

Доктор Елена Алексенцева предупредила россиян о правилах, которых стоит придерживаться в межсезонье, чтобы защититься от болезней. В это время перепады температур негативно влияют на иммунитет.

Со слов врача общей практики, на самочувствие также влияют колебания атмосферного давления и смена погоды. Чтобы чувствовать себя лучше в межсезонье, рекомендуется избегать стресса. С наступлением осени особенно к изменению погоды чувствительны люди с артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца.

Избежать обострения хронических заболеваний и избежать простуд поможет хороший и качественный сон. Усилить сопротивляемости организма к инфекциям поможет достаточный отдых: медитация, йога, прогулки, легкие физические упражнения. Не стоит забывать о сбалансированном питании. В меню должна быть пища, насыщенная полезными жирами, витаминами, клетчаткой и белком, пишет издание «Известия». 

 

 

Фото:  www.flickr.com/photos/22746515@N02/2946746624/sizes, Bert Kaufmann, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Ионов: зуд в ушах вызван псориазом Профессор Ионов: зуд в ушах вызван псориазом Здоровье
Доктор Станислав Ионов перечислил причины возникновения зудах в ушной раковине, пишет NEWS.ru.
Невролог Аникина: деменция проявляется в 55 лет Невролог Аникина: деменция проявляется в 55 лет Здоровье
Доктор Марина Аникина раскрыла россиянам самый опасный возраст, в котором могут появиться первые признаки деменции, пишет NEWS.ru.