Малышева раскрыла пользу кимчи: улучшается качество кожи

Валерия Кузнецова

Медики в передаче «Жить здорово!» рассказали, почему представители монголоидной расы живут дольше. Дело в том, что среди них крайне редко отмечаются случаи ожирения, ведущего к массе хронических заболеваний.

Кардиолог Герман Гандельман отметил, что монголоиды реже остальных страдают от болезней сосудов и сердца. Среди представителей данной расы крайне мало алкоголиков: спиртное с трудом переваривается в организме. Офтальмолог Михаил Коновалов добавил, что у лиц азиатской расы больше эластина и коллагена в тканях лица, поэтому они выглядят моложе.

Активность иммунных клеток у азиатов выше: они дольше обеспечивают защиту от рака, особенно в возрасте от 60 лет. Медики призвали добавить в меню кимчи, традиционное блюдо азиатской кухни. Оно богато в нем содержится болгарский перец, насыщенный витамином C, который улучшает выработку эластина и коллагена. Кимчи также богат витамином K, укрепляющий кости. Также блюдо предотвращает набор веса. 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/112024099@N03/31477400195, chomjong, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.