Стоматолог Дахкильгов: при дентофобии зубы лечатся седацией

Валерия Кузнецова

Доктор Магомед Дахкильгов рассказал о степени страха перед походом к стоматологу, способной достичь дентофобии, когда человек может упасть в обморок.

По словам имплантолога, страх перед лечением зубов может также проявляться в виде расстройств пищеварения, проблем с ЖКТ. Кандидат медицинских наук рекомендует в таком случае проводить стоматологические процедуры под седацией. Такой способ лечения вводит человека в сон, после которого пациент не испытывает побочных эффектов. Ему все равно проводят обезболивание.

У россиян есть возможность справиться с дентофобией и другими способами. К примеру, можно выбрать клинику, в которой пациенту включают фильм или дают послушать музыку, чтобы отвлечься от процедуры. Состояние пациента может значительно улучшить позитивный опыт посещения клиники. 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/conchur/1573136674/in/photostream, Conor Lawless, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.