Офтальмолог Дементьев: мобильный телефон – рассадник инфекций

Валерия Кузнецова

Доктор Дмитрий Дементьев в рамках нового выпуска передачи на канале «Россия 1» «О самом главном» рассказал о самой большой опасности мобильных телефонов для здоровья человека.

По словам офтальмолога, гаджеты являются одним из самых опасных рассадников инфекции. Уже на протяжении многих лет, согласно регламенту, ни в одну операционную нельзя заносить мобильные телефоны.

Если кто-то занесет в хирургическую операционную мобильный телефон, в таком случае придется полностью её дезинфицировать. Напомним, ранее врачи Елена Малышева и Михаил Коновалов проинформировали, какое блюдо сербской кухни нужно добавить в меню, чтобы укрепить здоровье глаз и укрепить зрение. В нем содержатся ингредиенты, насыщенные полезными веществами и витаминами. 

 

 

Фото: iPhone 7 Plus, Kārlis Dambrāns, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.