Врачи Малышева и Гандельман: сельдерей снижает давление и помогает похудеть

Валерия Кузнецова

Телеведущая Елена Малышева в программе «Жить здорово!» рассказала о полезных свойствах сельдерея. Дело в том, что продукт насыщен жидкостью: 200 мл воды эквивалентно 210 граммам сельдерея.

Офтальмолог Михаил Коновалов заявил, что можно употреблять не только листья, но и корни овоща. Они способствуют снижению веса и насыщают организм жидкостью. Особенно овощ полезен в жару.

Кардиолог Герман Гандельман отметил, что сельдерей является источником апигенина, полезного для сердца и сосудов флавоноида. При повышенном артериальном давлении повреждаются стенки сосудов. А сельдерей помогает снижать давление, укрепляет сосудистые стенки и снижает уровень холестерина. Обрабатывать продукт нужно в перчатках. Ранее медики проинформировали, в какое время лучше всего просыпаться, чтобы чувствовать заряд бодрости и снизить риск депресии. 

 

 

Фото:  starr-070730-7896-Apium_graveolens_var_dulce-in_store-Foodland_Pukalani-Maui, Forest and Kim Starr, Creative Commons Attribution 3.0 United States license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нарколог Масякин запретил похмеляться рассолом с уксусом Нарколог Масякин запретил похмеляться рассолом с уксусом Здоровье
Доктор Антон Масякин проинформировал россиянам, каким рассолом лучше снять похмелье 1 января, пишет «ТАСС».
Врач Хатшуков: кашель может указывать на стресс Врач Хатшуков: кашель может указывать на стресс Здоровье
Доктор Заур Хатшуков перечислил вероятные причины затяжного кашля. Симптом появляется не только при простуде, но и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.