Дерматовенеролог Кутина: после отпуска на море кожу нужно увлажнять

Валерия Кузнецова

Доктор Анна Кутина сообщила изданию «Известия», как нужно ухаживать за кожей по возвращении из отпуска. В особенности это касается людей, отдыхавших летом на море.

Со слов дерматовенеролога, после отдыха у моря появляется красивый загар, однако влияние соленой воды, ветра и ультрафиолетовых лучей могут навредить коже. Нередко после отдыха на море появляются покраснения, пигментация, сухость, шершавость и даже морщины. Если ежедневно увлажнять кожу, от этих проблем можно легко избавиться.

Для увлажнения подойдут средства, содержащие алое вера и пантенол. Для лица стоит выбрать продукты с гиалуроновой кислотой. Рекомендуется отказаться от кремов, в составе которых есть ретинол или витамин С. Также не стоит прибегать к использованию скрабов, чтобы лишний раз не травмировать кожу. Нужно регулярно пользоваться SPF-кремом для лица, чтобы защитить кожу от УФ-лучей. Напомним, ранее врачи рассказали о вреде ягодно-овощной диеты для здоровья. 

 

 

Фото: unsplash.com/photos/PqpKqJLoAxU, frank mckenna, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.