Доктор Раджпут: частая смена средств для волос приводит к раздражению

Валерия Кузнецова

Врач Мати Раджпут прокомментировала популярную в социальных сетях технику по уходу за волосами, предусматривающую смену средств каждую неделю. Существует мнение, что такой циклический уход улучшает состояние волос, но это не так.

Со слов эксперта, если постоянно менять средства по уходу, то существует риск выпадения волос, появления перхоти и жирных прядей. В особенности не стоит прибегать к народным средствам, например, полоскать волосы в рисовой воде или делать маски из яичного желтка.

Нет никаких доказательств того, что такая тенденция помогает улучшить рост волос или предотвращает их выпадение. Использование различных химических средств для обработки кожи головы нередко вызывает воспаление, повреждает волосяные фолликулы, вызывает раздражение. Напомним, ранее врачи рассказали, что оральные контрацептивы не влияют на время наступления менопаузы. 

 

 

Фото: unsplash.com/photos/m4Pd_e-4zKs, Phùng Hải, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.