Врач Малышева: огурцы спасают от образования тромбов

Валерия Кузнецова

В новом выпуске программы «Жить здорово!» врачи рассказали о пользе употребления свежих огурцов. Продукт защищает зрение и помогает в защите от образования тромбозов.

Терапевт Елена Малышева заявила, что восстановить потребность организма в воде поможет всего 210 граммов огурцов. Этот показатель эквивалентен стакану воды. Кардиолог Герман Гандельман сообщил, что овощ снижает риски образования тромбов за счет жидкости в составе.

Со слов офтальмолога Михаила Коновалова, в огурце содержится кукурбитацин, дающий горчинку. Он способен снижать агрегацию тромбоцитов в сетчатке глаза. В результате образования тромбов происходит закупоривание сосудов сетчатки и кровоизлияние. Это приводит к снижению и даже потере зрения. Напомним, ранее врачи рассказали, что прием КОК никак не влияет на сроки наступления менопаузы.  

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Jerzy Opioła, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Лаврентьева: нехватка железа делает губы сухими Врач Лаврентьева: нехватка железа делает губы сухими Здоровье
Доктор Наталья Лаврентьева рассказала о вероятных причинах сухости губ, когда в уголках рта появляются болезненные заеды, пишет Pravda.Ru.
Врач Кондрахин: метеозависимость встречается у гипертоников Врач Кондрахин: метеозависимость встречается у гипертоников Здоровье
Доктор Андрей Кондрахин раскрыл вероятную причину метеозависимости у россиян, пишет издание «АИФ».