30-летняя британка с раком щитовидки игнорировала симптомы болезни

Валерия Кузнецова

Издание Daily Mirror рассказывает историю жительницы Великобритании, которая долгое время игнорировала опасный симптом, оказавшийся одним из проявлений онкологического заболевания.

Сообщается, что 30-летняя Робин Элизабет жаловалась на эмоциональное и физическое истощение. Девушка списывала перечисленные симптомы на усталость после рождения ребенка. Кроме этого, она заметила, что под глазами появились мешки.

Прежде чем обратиться к врачам, британка также страдала от ощущения тумана в голове, одышку, увеличение веса и трудностей с похудением. Также Элизабет игнорировала увеличение лимфатических узлов и першение в горле, повышенную раздражительность. Вскоре у неё выявили рак щитовидной железы, часть из которой была удалена в рамках лечения. Временно Робин жила без голоса. Сейчас стоит вопрос, получится ли британке выйти в ремиссию. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Лаборатория "Микрокосмос", Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Здоровье
Эндокринолог Зухра Павлова проинформировала, что ученые нашли специю, которая способна защитить от сахарного диабета.
Стоматолог Сааков: десневая улыбка исправляется Стоматолог Сааков: десневая улыбка исправляется Здоровье
Доктор Ленар Сааков проинформировал, стоит ли исправлять та называемую десневую улыбку, пишет Life.ru.