Врач Неронов: арбуз с яркой мякотью и толстыми белыми прожилками содержит нитраты

Валерия Кузнецова

Доктор медицинских наук Владимир Неронов призвал россиян внимательно выбирать арбузы на рынке. К примеру, лучше отказаться от употребления ягоды, если у неё не естественная яркая мякоть.

По словам инфекциониста, также настороженность должны вызывать белые прожилки в мякоти. Такие цвета арбуза чаще всего свидетельствуют о том, что он насыщен большим количеством нитратов. Максимум, что можно сделать, это попробовать небольшой кусочек, вырезав из арбуза мякоть из середины.

Отмечается, что в мякоти арбуза, распложенной близко к кожуре, находится больше всего нитратов. Здоровому человеку в сутки будет достаточно 200-300 грамм арбуза. Врач также призвал не покупать ягоду у дороги. С большей вероятностью она содержит бактерии и вирусы. Особенно это касается арбуза с поврежденной кожурой, пишет издание «РИАМО». Ранее врачи призвали незамедлительно обратиться в больницу, если у человека изменился цвет лица. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, David. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.