Психотерапевт Крашкина призвала разделить отпуск на 2 части: летом и весной

Кандидат медицинских наук Ирина Крашкина рекомендует разделить отпуск на три части. Такой подход помогает лучше планировать свой отдых.
По словам психотерапевта, разделение отпуска на несколько частей помогает действительно переключиться на отдых, набраться впечатлений и почувствовать счастье. Лучше всего брать отпуск в летнее время года за счет большой продолжительности светового дня и на две недели.
Независимо от выбора места отдыха, этого времени хватит, чтобы набраться новых впечатлений: будь это отдых на даче, у моря или экскурсии. Остальные две недели отпуска лучше брать в первой половине года, поскольку после январских праздников до майских достаточно долгий промежуток времени без длительных выходных, сообщает «РИАМО». При выходе из отпуска стоит задуматься о следующем и начать его планировать: так психологически человеку будет проще справиться с концом отдыха.
Фото: web.archive.org/web/20161028155042/https://www.panoramio.com/photo/109934396, Michelle Maria, Creative Commons Attribution 3.0 Unported license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.