Врач Минко: индекс абразивности зубной пасты выше 75 может навредить зубам

Доктор Вячеслав Минко перечислил показатели, на которые необходимо обязательно обратить внимание при выборе зубной пасты. Это необходимо в первую очередь для сохранения здоровья зубов.
По словам стоматолога, чтобы не навредить зубной эмали и деснам, нужно выбирать пасту, индекс абразивности которой не будет превышать показатель в 75 единиц. Ответственно нужно подходить и к выбору зубной пасты, поскольку обычные продукты подходят не всем. Для этого лучше проконсультироваться с врачом.
Также дантист призвал россиян особое внимание обратить на фтор: некоторым людям зубные пасты с фтором могут навредить. При наличии более высокого показателя абразивности зубной пасты (выше 75), есть риск повредить эмаль, поскольку такое устройство может агрессивно воздействовать на зубы во время их чистки, сообщает издание, NEWS.ru.
Фото: commons.wikimedia.org.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.