Врач Сережина: городским жителям нужно мыться каждый день

Валерия Кузнецова

Доктор Вера Сережина проинформировала, сколько дней подряд человек может не принимать душ. Некоторые гигиенические процедуры предполагают ежедневное выполнение.

По словам эксперта, к примеру, городским жителям необходимо мыться каждый день, поскольку на их коже оседают остатки автомобильных выхлопов, пыли, выбросов предприятий и даже микропластик. Все это нужно непременно смыть с себя: душ лучше принимать не больше двух раз в день.

Медик обратила внимание, что частое мытье может привести к негативным последствиям, особенно если человек использует скрабы. Они способны повредить барьерную биопленку и нарушить кожный микробиом. Большую роль играет одежда, которую человек надевает после мытья: белье должно быть выполнено из натуральных материалов, и оно меняется каждый день. Это касается не только трусов, но и бюстгальтеров, маек, чулок, носков и колготок, сообщает издание РИАМО.  

 

Фото: www.flickr.com/photos/193653073@N07/51442497883, The Urban Botanist Images, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Здоровье
Эндокринолог Зухра Павлова проинформировала, что ученые нашли специю, которая способна защитить от сахарного диабета.
Гастроэнтеролог Кашух: майонез нельзя сочетать с шашлыком Гастроэнтеролог Кашух: майонез нельзя сочетать с шашлыком Здоровье
Доктор Екатерина Кашух проинформировала, с какими продуктами не стоит сочетать шашлык, пишет URA.RU.