Терапевт Чернышова: в жару нужно носить одежду из хлопка и льна

Валерия Кузнецова

Доктор Надежда Чернышова призвала россиян отдать предпочтение одежде, выполненной из натуральных материалов, чтобы спастись от аномальной жары. Это касается как взрослых, так и детей.

По словам терапевта, хлопковая и льняная одежда позволит коже ребенка дышать. При этом специалист советует не кутать малышей летом. Кроме этого, не стоит выходить на прогулку с ребенком в самые жаркие часы - с 11 до 17 часов вечера. Ни в коем случае нельзя забывать про головные уборы: они спасут от солнечного удара.

На прогулку или на пляж нужно брать с собой солнцезащитный крем и наносить его на кожу за 15 минут до выхода из дома. Ребенок должен находиться либо под навесом, зонтом или в тени. Если малыш жалуется, что ему жарко, его нужно опрыскать холодной водой. Нельзя забывать о водном балансе и регулярно давать ребенку простую воду. Головные уборы и одежда черного цвета может только ухудшить состояние, пишет NEWS.ru. 

 

Фото: unsplash.com/photos/nXPUwmczpq8, Evan Kirby, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.