Врач Агапкин: черешню и вишня помогают бороться с бессонницей

Валерия Кузнецова

Доктор Сергей Агапкин проинформировал о пользе употребления в пищу вишни и черешни. Оказывается, ягоды помогают бороться с бессонницей, поскольку содержат мелатонин, важное вещество, помогающее уснуть.

По словам реабилитолога, мелатонин является гормоном, отвечающим за сон. Именно он помогает стабилизировать режим ночного отдыха и избегать пробуждений, если человек включит в рацион вишню или черешню. Ссылаясь на сведения ученых, эксперт напомнил, что всего лишь 100 граммов ягод способствуют засыпанию.

В рамках передачи «О самом главном» Агапкин добавил, что растение эстрагон, стоящее в комнате, помогает людям, имеющим проблемы со сном, поскольку оно выделяет эфирные масла. Ранее медики перечислили категории пациентов, которым рекомендуется отказаться от употребления каши на завтрак. К ним относятся люди с сахарным диабетом, аллергией на глютен, непереносимостью лактозы. 

 

Фото: www.flickr.com/photos/torange-biz/18702649902, tOrange.biz Valdemar Fishmen, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Здоровье
Эндокринолог Зухра Павлова проинформировала, что ученые нашли специю, которая способна защитить от сахарного диабета.
Гастроэнтеролог Кашух: майонез нельзя сочетать с шашлыком Гастроэнтеролог Кашух: майонез нельзя сочетать с шашлыком Здоровье
Доктор Екатерина Кашух проинформировала, с какими продуктами не стоит сочетать шашлык, пишет URA.RU.