Медик Бен-Ашер: сердце укрепит завтрак с лососем и авокадо

Валерия Кузнецова

Доктор Лон Бен-Ашер проинформировал, что человек может защитить от болезней сердечно-сосудистую систему благодаря правильному питанию, в особенности - первому приему пищи в день.

По словам диетолога, сердце будет здоровым и крепким, если на завтрак съедать авокадо и лосось. Оба продукта являются лучшими ингредиентами для поддержания здоровья важного органа. Первый прием пищи за день должен состоять из продуктов, насыщенных питательными веществами, чтобы контролировать уровень холестерина и минимизировать воспаления.

Такими свойствами обладают продукты, насыщенные клетчаткой и омега-3 жирными кислотами. Лон Бен-Ашер считает, что лучшим вариантом для первого приема пищи в день является цельнозерновой тост с авокадо и лососем, а также овсянка с яичным белком или шпинатом и с  греческим йогуртом. По утрам не стоит злоупотреблять продуктами, богатыми насыщенными жирами и натрием: это относится к бекону и колбасе, сообщает издание Huffpost.

 

Фото: commons.wikimedia.org, Finbar Concaig, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.