Врачи Агапкин и Гинзбург: нектарин помогает похудеть на килограмм в год

Валерия Кузнецова

В новом выпуске программы «о самом главном» врачи Михаил Гинзбург и Сергей Агапкин рассказали о положительных свойствах сезонных фруктов. В частности речь шла о персиках и нектаринов.

По словам экспертов, во многих санаториях в меню предлагаются нектарины, поскольку они обладают массой полезных свойств для организма человека. Персик с гладкой кожей является подвидом привычного фрукта с более шершавой поверхностью. Диетолог Гинзбург обратил внимание, что он оказывает омолаживающий эффект.

Кроме этого, нектарин помогает похудеть: дополнительная порция фрукта помогает в течение года избавиться от одного килограмма лишнего веса. Доктор Агапкин напомнил, что сахар из нектаринов медленно всасывается, поэтому вреда от него почти нет. Фрукт лучше употреблять либо до еды, либо вместо. Кожа становится более свежей, молодой и здоровой. Ранее врачи рассказали, когда нужно чистить зубы. 

 

Фото: www.flickr.com/photos/traveloriented/9479872310, travel oriented, Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.