Доктор Мясников: остеопороз чаще встречается у пожилых женщин

Валерия Кузнецова

Телеведущий Александр Мясников проинформировал о невозможности поставить диагноз остеопороз, если заболевание находится на ранней стадии. Первое время оно протекает бессимптомно и не дает о себе знать.

По словам врача, остеопороз является заболеванием, при котором кости становятся более ломкими и хрупкими, они часто ломаются, в результате чего человек длительное время вынужден лечить перелом. Чаще всего остеопороз появляется у женщин в пожилом возрасте.

Врач общей практики в новом выпуске программы «О самом главном» дал несколько рекомендаций касательно профилактики остеопороза. Под угрозой в первую очередь находятся женщины, вступившие в период менопаузы. Мясников призвал медиков и пациентов после 60 проходить обследование на остеопороз. Ранее медик рассказал, что в домашней аптечке непременно должен быть парацетамол и аспирин. Последний препарат может спасти человека при сердечном приступе. 

 

Фото: www.flickr.com, Elements Of This World, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.