Британские ученые: время в ходе тренировки течет медленнее, чем при отдыхе

Валерия Кузнецова

Ученые не раз приводили весомые доводы о пользе физических нагрузок для здоровья человека. Специалисты из Великобритании на этот раз провели эксперимент, объясняющий, почему не всем людям нравится посещать спортзал и заниматься физической активностью. Все дело в том, что у большинства людей время течет медленнее в этот момент.

Согласно сведениям экспертов из Кентерберийского университета церкви Христа, многим кажется, что время во время спортивных нагрузок течет медленнее. А во время отдыха наоборот, быстрее. В исследовании приняли участие 33 человека, регулярно занимающихся спортом. Добровольцы должны были в уме посчитать 30 секунд во время аэробных упражнений и во время отдыха.

Выяснилось, что участники эксперимента, находясь в спокойном состоянии, дольше отсчитывали 30 секунд. Зато во время физической активности на велотренажере наблюдалась другая картина: полминуты продлились на 8 процентов дольше, чем в действительности, сообщает издание «Газета.ру», ссылаясь на сведения портала Brain and Behavior. 

 

Фото: localfitness.com.au, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.