Гериатр Фесенко: весна для пожилых опасна обострением хронических болезней

Валерия Кузнецова
pixabay.com
pixabay.com

Кандидат медицинских наук Эльвира Фесенко предупредила пожилых граждан об опасности, которую несет за собой весна. С приходом тепла, отметила врач, многие пенсионеры жалуются на плохое самочувствие.

Все дело в том, что в весенний период происходит нехватка витаминов и минералов, которая ведет к физическому истощению. Кроме этого, на организм пожилых людей влияет и обострение хронических заболеваний, которое тоже происходит весной. Эксперт в области антивозрастной медицины предлагает для укрепления иммунной и эндокринной системы больше времени проводить на солнце и гулять на свежем воздухе.

Гериатр подчеркнула, что прием врача нельзя откладывать при обострении хронических заболеваний. Эльвира Фесенко призвала потреблять больше овощей, ягод и фруктов, а также белковой пищи. При этом пенсионерам лучше снизить количество потребляемых животных жиров. Крайне важно следить за водным балансом, чтобы снизить риск обезвоживания, которое приводи к инсультам, пишет «АИФ». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Профессор Оттон: зеленый чай снижает массу тела Здоровье
Бразильские специалисты в ходе нового исследования выявили, что зелены чай может помочь сбросить лишние килограммы, пишет Biochemistry & Function.
Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Гастроэнтеролог Сластен: семечки не вызывают аппендицит Здоровье
Доктор Юлия Сластен опровергла распространенный миф о вреде семечек, потому что они вызывают аппендицит, пишет NEWS.ru. На самом деле это не так.