Гинеколог Яха Темишева поделилась способами продления молодости

Валерия Кузнецова

Доктор Яха Темишева проинформировала, что многие женщины испытывают страх перед менопаузой, которая сопровождается не только физиологическими проблемами. Нередко климакс проявляется и внешне: кожа становится не такой упругой, внешний вид становится хуже. Также ухудшается сон, возникают проблемы в сексуальной жизни.

По словам гинеколога, есть несколько способов отсрочить менопаузу и продлить молодость. Ни одна таблетка на сегодня не способна продлить активность яичников на годы, поэтому женщине самой стоит позаботиться о своем будущем. Отсрочить наступление климакса можно при помощи здорового образа жизни. Не стоит игнорировать физические нагрузки, злоупотреблять алкоголем, иметь вредные привычки.

Темишева добавила, что также стоит спать минимум по восемь часов, соблюдать режим дня, а также регулярно посещать лечащего врача. Это необходимо, чтобы вовремя найти нехватку микроэлементов, ускоряющих наступление менопаузы, а также хронические заболевания и проблемы с эндокринной системой. Также нужно меньше нервничать и свести стресс к минимуму, пишет «Лента.ру». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).

Ученые: для общего здоровья в день нужно проходить от 5 тысяч шагов Ученые: для общего здоровья в день нужно проходить от 5 тысяч шагов Здоровье
Ученые проанализировали данные более 3 тысяч человек, принявших участие в Национальном обследовании здоровья и питания в период с 2005 по 2006 годы.
Шеф-повар Мосин: выбирать мясо для шашлыка нужно по запаху и внешнему виду Шеф-повар Мосин: выбирать мясо для шашлыка нужно по запаху и внешнему виду Здоровье
Шеф-повар Григорий Мосин рассказал, как правильно выбирать мясо, чтобы оно получилось вкусным и не вызвало проблем со здоровьем.