Медики рассказали о пользе и вреде овсяного молока: противопоказано грудничкам

Валерия Кузнецова

Одним из наиболее распространенных видов молока в качестве альтернативы коровьему является овсяное. Продукт насыщен клетчаткой, необходимой для нормальной работы кишечника. Она также содержится в овощах, фруктах и ягодах.

Из положительных аспектов также стоит отметить, что овсяное молоко обладает низкой калорийностью. Напиток имеет в составе большое количество витаминов и минералов, среди которых стоит отметить биотин и цинк, помогающих укреплять ногти, способствующих здоровому росту волос.

Помимо этого, медики отметили, что богатое антиоксидантами и полиценолами овсяное молоко помогает защищать от свободных радикалов клетки кожи, обеспечивая ей длительную молодость, избавляя от морщин. Из минусов стоит обратить внимание на то, что в альтернативном овсяном молоке мало белка в отличие от коровьего. Данным молоком нельзя кормить грудничков. Самым большим недостатком напитка является большое количество сахара и растительного масла, пишет «Чемпионат». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Ученые: для общего здоровья в день нужно проходить от 5 тысяч шагов Ученые: для общего здоровья в день нужно проходить от 5 тысяч шагов Здоровье
Ученые проанализировали данные более 3 тысяч человек, принявших участие в Национальном обследовании здоровья и питания в период с 2005 по 2006 годы.
Шеф-повар Мосин: выбирать мясо для шашлыка нужно по запаху и внешнему виду Шеф-повар Мосин: выбирать мясо для шашлыка нужно по запаху и внешнему виду Здоровье
Шеф-повар Григорий Мосин рассказал, как правильно выбирать мясо, чтобы оно получилось вкусным и не вызвало проблем со здоровьем.