Гастроэнтеролог Успенский: избавиться от лишних килограммов можно при отказе от завтрака

Валерия Кузнецова

Доктор Юрий Успенский проинформировал, какие диеты являются наиболее щадящими и здоровыми. Эксперт рекомендует не только придерживаться правильного питания в процессе похудения к лету, но и менять образ жизни.

По словам гастроэнтеролога, образ жизни и характер питания должны быть правильными не только перед купальным сезоном, но и на протяжении всей жизни. На сегодняшний день, отметил врач, пандемия ожирения только набирает обороты. Снизить вес можно при помощи осознанного питания и внедрения физической активности в повседневность.

Кроме этого, те, кто хочет похудеть, могут отказаться от завтрака. Такой метод подходит далеко не всем, поэтому стоит проконсультироваться с врачом. Медик подчеркнул, что за последние сто лет в рационе каждого человека присутствует в 20 раз больше углеводов. В прошлом веке один человек потреблял ежегодно по два килограмма сахара, теперь эта цифра увеличилась до 30 кг. Также крайне важно долго пережевывать пищу и ни в коем случае не пропускать прием еды, пишет «Доктор Питер». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Соколова Светлана
Ведущий специалист
Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.