Врач Филева назвала ТОП-3 аптечных добавок для похудения

Валерия Кузнецова

Доктор Александра Филева рассказала, что не все биологические активные добавки, продающиеся в аптеках, несут пользу для организма. Если человек хочет избавиться от лишних килограммов и похудеть к лету, то к сбалансированному питанию можно добавить три эффективных БАДа.

Добавки являются источником витаминов, аминокислот, пищевых волокон и минеральных веществ. Они могут стать помощниками в оптимизации рациона. Одной из наиболее работающих на пользу организму добавок является капсаицин, способный ускорить обмен веществ, благодаря чему лишний вес при правильном питании будет уходить быстрее.

По словам Филевой, также можно добавить кофеин. Даже в состоянии покоя организм будет сжигать большее количество калорий при употреблении этого БАДа. Также кофеин позволяет стимулировать центральную нервную систему, делая тело более выносливым при физических нагрузках. Третья добавка - это ирвингия габонская или африканский манго. Самостоятельно назначать какие-либо биологические добавки нельзя: обязательно нужно проконсультироваться с врачом, пишет «Газета.ру». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.