Иммунолог Болибок предупредил о появлении аллергии у переболевших ковидом

Валерия Кузнецова

Доктор Владимир Болибок проинформировал, по каким причинам некоторые люди в весенний период испытывают дискомфорт на фоне аллергии на пыльцу, хотя раньше такого не наблюдалось. Оказывается, на состояние здоровья может повлиять коронавирусная инфекция.

Аллергия на пыльцу растений, по словам аллерголога, может появляться в любом возрасте, и на то существует несколько причин. Появление реакции делится на несколько периодов: в дошкольном возрасте, в период пубертата, в 35 лет и старше. Считается, что коронавирус может спровоцировать появление болезней, к которым у человека есть предрасположенность.

Если человек переболел ковидом, то есть вероятность, что у него появятся аллергические реакции. Аллергия является иммунопатологическим процессом, а вирус, распространившийся по всему миру, сильно ударил по иммунной системе многих людей. На риски появления аллергии оказывает влияние уровень загрязнения воздуха. К примеру, у жителей сельской местности такие патологии встречаются реже, чем у городских жителей, пишет «радио Sputnik». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Копилева Виктория
Проводит диагностику и лечение экземы, розацеа, себорея, микозов, лишая, псориаза, дерматита, акне (угрей) и других дерматологических заболеваний кожи.
Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.