Эксперт Свободин рекомендовал смотреть на срок годности блюд перед заказом доставки

Валерия Кузнецова

Директор пищевого производства компании Mr.Food Ярослав Свободин предупредил россиян об опасности несвежих продуктов, которые могут попасться у различных брендов, ориентированных на готовую пищу, и перечислил стоящие внимания пункты.

По словам специалиста, лучше всего заказывать те блюда, которые имеют наиболее свежий срок годности. Он должен быть указан на этикетке. Также стоит обратить внимание на состав товара. Свободин рекомендует изучить тот или иной продукт на популярность и изучить отзывы других покупателей, поскольку они многое могут сказать о недостатках и преимущества товара.

Некоторые блюда стоит приобретать с особой осторожностью, потому что они быстро портятся и могут вызывать сильное отравление, если срок годности истек. Речь идет в первую очередь о морепродуктах, например, роллы. Они могут быть небезопасны из-за наличия в пище, продаваемой в службах доставки, патогенных бактерий, ртути или гельминтов, сообщает издание «Лента.ру». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.