Пластический хирург Гончарова предупредила о рисках для здоровья после ринопластики

Валерия Кузнецова

Доктор Иляна Гончарова объяснила, с какими проблемами пациент, желающий сделать ринопластику, может столкнуться. Пластический хирург предупредила, что перед операцией стоит задать себе несколько важных вопросов, и возможно, человек может передумать ложиться под нож.

По словам ЛОР-врача, не стоит соглашаться на ринопластику, если пациент ждет результата, не соответствующего реальности. К примеру, многие приходят на консультацию и просят сделать лицо, как у любимой знаменитости. Хирургическое вмешательство предназначено лишь для улучшения имеющих данных, но не для кардинальных перемен. Также процедура не показана тем, кто не готов к реабилитации, которая может длиться около года. Крайне важно в это время следовать рекомендациям врача.

Ни один профессионал не возьмет на ринопластику пациента с противопоказаниями,  отметила Иляна Гончарова. То же самое касается и хронических заболеваний. Кроме этого, операцию не стоит проводить тем, кто внутренне к этому не готов или до конца понимает свои желания. Также не рекомендуется ложиться под нож менять лицо, если у человека есть дисморфофобия, депрессия или другие нарушения, связанные с ментальным здоровьем, пишет «Газета.ру» 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Еременко Валерий
Заведующий отделением пластической хирургии
Казарян Тигран
Проводит маммопластику в полном объеме, увеличение груди любым доступом (свои методики, в том числе доступом через пупок и абдоминальным/в области бикини), фейслифтинг со SMAS и лифтинг шеи любой сложности, ринопластику любой сложности (закрытая ринопластика), абдоминопластику (пластика живота) с пластикой передней брюшной стенки любой сложности, хейлопластику (булхорн) – поднятие верхней губы, удаление комков Биша щёчной области, круропластику (пластика голеней с использованием имплантов), липосакцию, блефаропластику (пластика век) любой сложности.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.