Доктор Мясников: магний присутствует в шоколаде, птице и рыбе

Валерия Кузнецова

Специалист в сфере медицины Александр Мясников опроверг популярную информацию о том, что человек недоедает магния. Существует миф, что данный микроэлемент быстро выводится из организма, поэтому люди постоянно испытывают его дефицит, от чего и возникают различного рода недуги  и неприятные симптомы.

По словам телеведущего, магний содержится во многих продуктах, потребляемых человеком каждый день, поэтому недостатка витамина нет. В программе «О самом главном» доктор подчеркнул, что сложно питаться так, чтобы в организме был дефицит магния, поскольку он есть и в рыбе, и в птице, и даже в шоколаде.

К нехватке магния может привести только значительная его потеря вследствие приема некоторых препаратов. На это также оказывает влияние стресс и неправильное несбалансированное питание. Мясников напомнил, что при нормальном рационе магния в организме все еще нормальное количество, сообщает «Лента.ру». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Савченко Сергей
Занимается лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата, проводит травматологические и ортопедические вмешательства и манипуляции, внутрисуставные блокады любой сложности, медикаментозные блокады при болевом синдроме
Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Бутина Екатерина
Ведущий специалист