Американские ученые: употребление авокадо каждый день улучшает качество рациона

Валерия Кузнецова

Специалисты в сфере питания из Пенсильванского государственного университета изучили свойства некоторых продуктов и выделили среди них один, который оказывает положительное влияние на качество питания человека. Речь идет об авокадо.

Дело в том, что авокадо насыщено большим количеством полезных веществ, благодаря чему в организме отмечается баланс клетчатки и полезных жиров. В ходе 26-недельного исследования американские ученые изучали состояние здоровья 1008 человек, разделенных на две группы. Испытуемые из первой группы питались, как обычно, а из второй - каждый день съедали один авокадо.

Выяснилось, что ежедневное употребление данного продукта помогает улучшить качество рациона. Особенно это было заметно, когда авокадо заменяло другие продукты, насыщенные солью. При таком рационе люди потребляли больше клетчатки, что способствовало улучшению пищеварения, пишет издание «Газета.ру», ссылаясь на данные портала Current Developments in Nutrition (CDN).  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.