Ученые из США: мотивировать к занятиям спорта помогают 1300 рублей в неделю

Валерия Кузнецова

Специалисты из  медицинской школы Перельмана, проведя ряд исследований, пришли к выводу, что в большинстве случаев люди будут больше заниматься спортом, если их будут поощрять. В частности, речь идет о денежном вознаграждении. Помимо этого, в процессе физических нагрузок должны иметь место игровые методики.

По словам американских ученых, в исследовании приняли участие 1062 человека, имеющих проблемы со здоровьем сердца и сосудов. Их средний возраст составил 67 лет. Каждый человек рассказал, на сколько бы ему хотелось увеличить среднее количество шагов в день. После этого испытуемых разделили на четыре группы.

Первая была контрольной. Вторая состояла из людей, которые занимались спортом с учетом игровых методик и вознаграждались баллами. В третьей группе испытуемые получали деньги, 14 долларов в неделю, если ходили согласно норме. В четвертой группе к добровольцам применялись и финансовый стимул, и игровые методики. Количество шагов через год увеличилось у людей на 538 из группы с играми. У тех, кто получал деньги, их стало больше на 491. Люди из четвертой группы ходили больше на 868 шагов, пишет издание «Газета.ру», ссылаясь на данные  Circulation. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.