Терапевт Агаева: квашеная капуста улучшает здоровье кожи и пищеварение

Валерия Кузнецова

Одним из самых популярных продуктов, содержащих пробиотики, является квашеная капуста. По словам доктора Анастасии Агаевой, это блюдо насыщено большим количеством витаминов и веществ, улучшающих здоровье.

Терапевт подчеркнула, что квашеная капуста также богата витамином C, помогающий делать кожу здоровой. Благодаря ему улучшает состояние суставов и связок. В процессе ферментации капуста приобретает также большое количество витаминов B и A, способствующих хорошему зрению и поддержанию нервной системы.

Еще один полезный компонент, содержащийся в блюде, это клетчатка. Она способна нормализовать пищеварение, снижать уровень болезнетворных микроорганизмов и защищать кишечник от воспалений. Квашеную капусту нельзя есть в неограниченных количествах. Терапевт Агаева рекомендует не превышать порцию размером 200 грамм, чтобы не спровоцировать аллергические реакции или другие нежелательные симптомы, пишет «Лента.ру». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)