Трихолог Пащенко: перечислила ТОП-6 мифов о пересадке волос

Валерия Кузнецова

В последнее время процедура пересадки волос стала все более популярной. Доктор Екатерина Пащенко решила рассказать о мифах, связанных с данной операцией, чтобы мечтающие о густой шевелюре могли полностью погрузиться в материал. В первую очередь трихолог отметила, что после процедуры человек должен будет все равно регулярно посещать врача и проводить процедуры для поддержания жизнедеятельности новых волос, в то числе и использовать лосьоны для их роста.

Некоторые считают, что на пересажанных волосах не появляется седина, но это не так. На этот процесс влияет слишком много факторов, поэтому предугадать заранее его нельзя. Третий миф касается естественности пересажанных волос. Дело в том, что это зависит от хирурга, насколько хорошо он сделает свою работу.

Пересадка - это больно. Пащенко отметила, что во время процедуры используется местная анестезия: при посадке или при заборе графтов боль не ощущается. Помимо этого, трихолог отметила, что первый результат после процедуры появится только через 4-6 месяцев, а окончательный результат - через год. Волосы от донора пересаживать нельзя, потому что они не приживаются, даже если есть все совпадения, пишет «Газета.ру». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ткаченко Ирина
Дерматолог-трихолог
Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.