Эндокринолог Павлова перечислила типы людей, которые много едят и не толстеют

Валерия Кузнецова

Доктор Зухра Павлова проинформировала, что не всегда желание много есть и не набирать вес несет за собой положительный эффект. Дело в том, что, помимо хорошего метаболизма, есть еще одна причина, почему так происходит. Речь идет о проблемах со здоровьем.

По словам эндокринолога, некоторые люди, не ограничивающие себя в еде, и даже в жирной или калорийной, остаются стройными. Такое свойство организма может быть связано с потреблением полученной энергии в ходе химических реакций, происходящих в мозге, легких или сердце, то есть ничего не запасается. Люди с повышенным расходом энергии живут спокойно в своем варианте нормы.

Также случается, что худоба при нормальном или даже чрезмерном питании остается, потому что человек болен. Павлова отметила, что в некоторых случаях это может быть гиперфункция щитовидной железы, когда наблюдаются метаболические функции с высокими показателями. Помимо этого, не стоит исключать гельминтов, которые потребляют еду, попадающую в организм человека, пишет «Радио Sputnik». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Федько Галина
Специализируется на обследовании и лечении пациентов с сахарным диабетом

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.