Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак

Валерия Кузнецова

Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день. Съеденное утром должно давать заряд бодрости на весь день, поэтому крайне важно правильно выбрать блюдо для завтрака.

По словам гастроэнтеролога, худшим завтраком считается яичница с сосисками. От такой еды по утрам лучше отказаться. Жиры, содержащиеся выпечке или в продуктах животного происхождения, увеличивают уровень «плохого» холестерина, в результате чего растет риск развития болезней сосудов и сердца, а также сахарного диабета. Такой рацион нередко приводит к ожирению и деменции.  

Утром организму нужно получать больше насыщенных жиров. В качестве завтрака можно выбрать растительную пищу, рыбу, а также масла, которые нередко добавляются в рацион в меньшей степени. Также для первого приема пищи в день отлично подойдет авокадо, орехи, салат с оливковым маслом. Ранее сообщалось, что сделать блины более полезными можно, если использовать льняную муку вместо пшеничной, пишет издание «Лента.ру». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Соколова Светлана
Ведущий специалист
Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.