Нутрициолог Барзаева перечислила распространенные ошибки при сочетании продуктов

Валерия Кузнецова

Доктор Олеся Барзаева рассказала, какие сочетания продуктов могут оказать негативное влияние на состояние здоровья человека. Комбинация пищи разной кислотности может сильно перегрузить систему пищеварения, в результате чего появляются различные заболевания, а в организме накапливаются токсины.

Избежать болезней можно, если знать, какие наиболее распространенные ошибки допускаются при сочетании тех или иных продуктов. Нутрициолог не рекомендует питаться крахмалами и белками, сочетанием белков животного и растительного происхождения, а также кислой пищи с крахмалами. Поскольку организм определяет самостоятельно, какие ферменты расщеплять в первую очередь, нужно питаться сбалансированно, чтобы энергия не тратилась чрезмерно.

К примеру, отметила Барзаева, к запору приводит совмещение медленно перевариваемой и быстро перевариваемой еды. К тому же, крайне важно выбирать продукты, которые содержал сбалансированный уровень жиров, белков или углеводов. Стоит также обратить внимание, что человек способен приспосабливаться к любому рациону: важно не перегружать организм, пишет «Вечерняя Москва». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.